Федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта обсудит промежуточные итоги праймериз

23 августа 2011

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин проведет заседание Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта. На нем планируется обсудить промежуточные итоги предварительного голосования, в ходе которого 25 августа будут определены претенденты для включения в список кандидатов для участия в выборах в Государственную думу, - сообщается на официальном сайте партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Праймериз стартовали 21 июля, и изначально планировалось, что они завершатся 10 августа, однако, в связи с большим числом участников принято решение продлить их на две недели. В итоге более 4700 кандидатов в своих регионах получили возможность выступить перед 230 тыс. выборщиков и изложить им свою программу. Для этого по всей стране было открыто 816 площадок.

Проведение праймериз под эгидой Общероссийского народного фронта также способствовало выполнению еще одной задачи - обновлению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Многие из действующих депутатов, имеющих за плечами опыт политической деятельности, после подведения итогов оказались во втором и третьем «десятках», так как оказались не в состоянии конкурировать с представителями общественных организаций.

После завершения праймериз 25 августа списки с результатами будут направлены на рассмотрение Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта для подведения предварительных итогов. С 6 по 17 сентября во всех субъектах пройдут региональные конференции «ЕДИНОЙ РОССИИ», на которых будут утверждены списки кандидатов в депутаты от каждого региона.

Окончательный общий список, состоящий из 600 кандидатов для участия в выборах в Госдуму РФ, будет утвержден на съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ», который пройдет в Москве 23-24 сентября.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер