В Муравленко нет долгов по зарплате

23 августа 2011

О ситуации на рынке труда ЯНАО и о задолженности по заработной плате говорили на очередном Антикризисном штабе.

Замгубернатора Владимир Владимиров считает ситуацию с задолженностью по заработной плате наиболее актуальной. "Конечно, трудоустройство граждан очень важный вопрос, и он постоянно находится под контролем, как Правительства, так и муниципальных властей, но на сегодняшний день остро стоит задача ликвидировать задолженность по зарплате. Ситуация по задолженности также контролируется. Но в некоторых случаях муниципалитетам необходима помощь округа. Сегодня рассмотрены вопросы по задолженности на четырёх предприятиях, которые работают в муниципальных образованиях округа", - отметил первый заместитель главы региона.

По данным органов прокуратуры по состоянию на 17 августа 2011 года общая сумма задолженности по заработной плате уменьшилась и составила 126 663,3 тысяч рублей по 53 организациям в отношении 2 284 человек.

Основными причинами задолженности по заработной плате являются: банкротство, процедура наблюдения, конкурсное производство - 21 организация, задолженность составляет 97,2 млн. рублей; несвоевременные расчеты заказчиков, дебиторская задолженность (18 организаций, 24,3 млн. рублей); прекращение деятельности (4 организации, 0,7 млн. рублей); отсутствие денежных средств (4 организации, 1,9 млн. рублей); иные причины (6 организаций, 2,5 млн. рублей).

В разрезе муниципальных образований наиболее высокая задолженность по заработной плате в г. Новый Уренгой - 39 944,3 тысяч рублей по 25 организациям в отношении 560 человек. Самая маленькая в Салехарде - 384,2 тыс. рублей по 3 организациям в отношении 4 человек, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

В г. Лабытнанги, г. Муравленко, Приуральском, Ямальском и Шурышкарском районах задолженность отсутствует.

Источник: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер