Ямал и Коми подписали соглашение о сотрудничестве

22 августа 2011

Главы правительств Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Коми в минувшую пятницу подписали соглашение о сотрудничестве между двумя регионами. "Ямал готов расширять связи с Коми и в области экономики и в социально-культурной сфере, - заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. - Мы ближайшие соседи. У нас много общего. Уверен, точек соприкосновения в сотрудничестве найдется немало".

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер назвал Ямало-Ненецкий автономный округ знаковой территорий для республики и сказал, что соглашение является логическим продолжением давних отношений между двумя регионами и знаменует собой качественно новый виток сотрудничества, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"Это связано, прежде всего, с реализацией таких знаковых для нас проектов, как строительство магистрального газопровода Бованенково - Ухта в рамках газотранспортной системы "Ямал - Европа", - отметил Вячеслав Гайзер. - А также строительство автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар с подъездами к городам Воркута и Салехард".

Источник: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер