Завтра на Ямале пройдет более восьмидесяти спортивных мероприятий

12 августа 2011

Завтра - Всероссийский день физкультурника. В двадцати трех ямальских городах и поселках запланировано проведение восьмидесяти восьми спортивных мероприятий. Ямальцы примут участие в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту, баскетболу, футболу, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису, дартсу и пауэрлифтингу. В Новом Уренгое, Салехарде, Ноябрьске, Тазовском и Приуральском районах запланированы соревнования по пляжному волейболу. Об этом сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.
Помимо этого, пройдут соревнования по рекреационным видам спорта. Так, в Новом Уренгое в боулинг-клубе «Крейзибол» пройдет городской турнир по боулингу, в Салехарде - по пейнтболу, в Губкинском - по шахматам. В Красноселькупском районе запланированы соревнования семейных команд. В Ямальском районе - межпоселенческие соревнования по мини-футболу. В Приуральском районе проведут велопробег. В Тазовском районе назовут лучшего в соревнованиях по спортивной рыбалке.
Жители Надыма посоревнуются в необычном виде спорта - в ловкости сбора мусора в местах активного отдыха. В Ноябрьске назовут лучшего баскетболиста среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Для ямальских детей и подростков пройдут «Веселые старты», спортивно-игровые и развлекательные программы, соревнования по стритболу, пионерболу и туризму.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер