В Москве презентуют этнокультурные центры народов Севера

11 августа 2011

В Москве начался Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В нем принимают участие представители из четырнадцати регионов России.

Как рассказали в пресс-службе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, смотр проводится для реализации мероприятий в сфере национальной политики и межнациональных отношений в России. Кроме того, это мероприятие включено в комплекс первоочередных мер по подготовке и проведению в России второго Международного десятилетия коренных народов мира.

«Цель смотра - поддержка и содействие в развитии этнокультурных центров коренных народов, передача инновационного опыта по сохранению и развитию самобытных культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В
течение трех дней этнокультурные центры будут вести диалог, обмениваться опытом работы», - пояснили в организации.

В программе смотра выставка декоративно-прикладного искусства, презентации, мастер-классы, смотр художественной самодеятельности коренных народов Севера.

«Деятельность этнокультурных центров будет оценивать представительное жюри, в состав которого войдут представители Минрегионразвития, деятели искусства и культуры Москвы и регионов России. Материалы об участниках будут изданы в форме
итогового буклета», - добавили в пресс-службе организации.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер