Муравленковская общественность собралась за круглым столом, чтобы поговорить о делах насущных

12 декабря 2007
Беседа касалась вопросов, входящих в рамки окружной целевой программы 'Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы'. Библиотекари из Муравленко, Губкинского и Ноябрьска, сотрудники правоохранительных органов, представители здравоохранения, управления образования, культуры провели в клубном учреждении 'Лира' более трех часов.
С докладами выступили представители разных структур. Выступающие говорили о том, какие меры они предпринимают для того, чтобы формировать в подрастающем поколении негативное отношение к наркотикам, стремление к позитиву. Так, например, учреждения культуры и искусства участвуют в комплексной программе с 1999 года. В системе управления три школы по дополнительному образованию детей, два учреждения клубного типа, четыре библиотеки, музей, парк культуры и отдыха. В ДК 'Украина' и хореографической студии 'Ритм' работает 19 творческих коллективов и 10 клубов по интересам. Все они направляют усилия на вовлечение детей в здоровый образ жизни, на организацию полноценного досуга и обучению разным навыкам и умениям.
Собравшиеся не только выслушали информацию об успехах и перспективах муравленковских специалистов, но и обменялись мнения по разным вопросам, а затем посетили городской информационный центр по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни в центральной детской библиотеке и эколого-краеведческом музее, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер