Ямал и «Газпром нефть» развивают сотрудничество

8 августа 2011
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел встречу с членом правления, заместителем генерального директора ОАО «Газпром нефть» Александром Дыбалем и начальником управления региональной политики ОАО «Газпром нефть» Сергеем Билкеем. Собравшиеся обсудили вопросы реализации социальных проектов «Газпром нефти» на территории автономного округа, - сообщает пресс-служба главы региона.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Кобылкин отметил: «Компания «Газпром нефть» давно работает на Ямале. Мы реализуем двустороннее соглашение, которое заключено до 2013 года. В рамках этого документа много мероприятий социальной направленности. Такие встречи мы проводим часто, обсуждаем текущие вопросы. «Газпром нефть» наш давний и надежный партнер. Надеюсь, что сотрудничество с компанией продолжится также плодотворно».
 
Сергей Билкей добавил, что «Газпром нефть» должна думать не только о том, как добыть нефть и газ на Ямале, но и о том, что здесь люди живут и воспитывают детей. Поэтому компания активно участвует в социальных программах округа: помогает в сфере образования, физической культуры и спорта, в реализации программ поддержки коренных малочисленных народов и других. «Компания приняла решение о наращивании объема финансирования на ямальские социальные программы до 1800 млн. рублей», - сообщил Сергей Билкей.
 
Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер