На Ямале к Дню российского флага пройдут митинги, акции, выставки и викторины

8 августа 2011

Двадцать второго августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он установлен Указом Президента России «О Дне Государственного флага РФ» 20 августа 1994 года. Дата праздника связана с событиями августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР Борис Ельцин объявил об установлении нового государственного флага России.

На Ямале к этой дате приурочены различные праздничные мероприятия. Так, сейчас в Муравленко проходит окружная гражданско-патриотическая акция «Цветущий триколор». Девятнадцатого августа в эколого-краеведческом музее откроется выставка «Гордо реет флаг державный». Национальная библиотека ЯНАО готовит книжно-иллюстративную выставку «Триединство Российской государственности».

В Новом Уренгое и Тазовском районе двадцать первого августа пройдут викторина для детей «Символы России» и концертная программа «Истоки триколора», двадцать второго - юные новоуренгойцы станут участниками конкурса рисунков на асфальте «Символ России». В Салехарде в День Государственного флага РФ состоится праздничный митинг-концерт «Мы гордимся!», в Лабытнангах - праздничная программа и историческая викторина «Честь и доблесть».
В Красноселькупском районе запланировано проведение акции «День Государственного флага», концертная программа «Россия - наша гордость» и торжественная программа «С чего начинается Родина». В Приуральском районе готовится конкурсная программа «Территория России» и тематическая викторина для подростков «Цветущий триколор», в Пуровском районе - митинг, концертная и праздничная патриотическая программа «Триколор». В Шурышкарском районе организуют гражданскую акцию, в ходе которой будут изготовлены и распространены информационные буклеты и ленточки триколора.

В Ноябрьске и Надымской районе праздничные мероприятия намечены на двадцать второе и двадцать третье августа. Предполагается организация мастер-класса и информационно-познавательной игры «Российский триколор», конкурса рисунка на асфальте «Страна, в которой я живу» и викторины «Овеянные славой герб и флаг».

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер