В этом году на Ямале пройдет юбилейный фестиваль «Димитриевская суббота»

5 августа 2011

На Ямале началась подготовка к пятому юбилейному фестивалю военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Его организаторами выступили окружной департамент по молодежной политике, региональный центр патриотического воспитания, Салехардская епархия и администрация Ноябрьска. Фестиваль пройдет в октябре на базе регионального центра патриотического воспитания.

Как рассказали в окружном департаменте по молодежной политике, в фестивале примут участие воины запаса, допризывная молодежь, ветераны войн в Афганистане и Чечне, члены семей военнослужащих, военнослужащие срочной службы,
курсанты военных училищ, студенты вузов и духовных учреждений, школьники.

Возраст конкурсантов от четырнадцати до тридцати пяти лет. Сейчас они готовят по две песни: одна - о любви к родному краю, о событиях, именах, знаках и символах Ямала, вторая песня - военно-патриотической тематики.
Конкурс проводится в четырех номинациях в разных возрастных категориях. От каждого города и района участвуют делегации не более четырнадцати человек. По итогам фестиваля назовут лауреатов и дипломантов. Лауреаты окружного фестиваля смогут принять участие во Всероссийском конкурсе военно-патриотической патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет в Тюмени.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер