«Твой фильм о войне - наша общая Победа»

2 августа 2011

На Ямале объявлен конкурс «Твой фильм о войне - наша общая Победа». Он проводится в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа», реализуемого Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи. Планируется, что архив видеовоспоминаний станет источником знаний о войне для всех последующих поколений. Конкурс предусматривает реализацию комплекса мероприятий по противодействию фальсификации истории.
Как рассказали в окружном департаменте по молодежной политике, участниками конкурса могут стать школьники, студенты и работающая молодежь, а также представители детских и молодежных общественных объединений. Конкурсанты проводят и оформляют одно видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны длительностью до пятнадцати минут. Видеоролики представляются по номинациям «Судьба участника войны», «Факты и события Великой Отечественной» и «День Победы». При подведении итогов будет оцениваться качество сценария, режиссуры, операторской работы и монтажа. Видеоматериалы принимаются до первого ноября.
Победителей конкурса назовут в каждой номинации, им вручат памятные призы. Итоги конкурса разместят на сайте департамента по молодежной политике ЯНАО и в журнале «Юность Ямала».

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер