Более 20 генералов не прошли аттестацию

2 августа 2011

Более 20 генералов милиции не смогли стать полицейскими. Им было отказано в переаттестации из-за нарушений. Об этом сообщил глава МВД Рашид Нургалиев, подводя итоги милицейской переаттестации, которая завершилась 1 августа.

Как пояснил Нургалиев в эфире телеканала «Россия 24», несколько генералов предоставили недостоверные декларации о доходах. Еще ряд кандидатов не были переаттестованы по причине, связанной с дискредитацией работы органов внутренних дел.

По словам министра, комиссия, которую возглавлял руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, переаттестовала 327 генералов МВД.

В целом, первый этап аттестации сократил ряды правоохранительных органов на 183 тысячи человек. А экзамен на профпригодность не смогли сдать еще 48 тысяч. Не получили аттестацию 226 тысяч 900 человек, это 22% от списочного состава МВД. Кто-то уволен по возрасту, но кто-то был признан недостойным.

Аттестация продолжалась 150 дней. Кому быть полицейским, а кому остаться милиционером в запасе, решала специальная комиссия, куда входили представители гражданского общества.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер