На Ямале создан совет по вопросам этноконфессиональных отношений и профилактики экстремизма

2 августа 2011

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление о создании консультативного совета по вопросам этноконфессиональных отношений и профилактики экстремизма при правительстве ЯНАО. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Совет будет анализировать явления и процессы, происходящие в сфере национальных отношений, выдвигать предложения и рекомендации по этому вопросу и вопросу сохранения и развития национальных традиций и культуры региона. Кроме того, совет будет предварительно анализировать инициативы исполнительных органов государственной власти Ямала в области этноконфессиональных отношений.

В заседании консультативного совета по мере необходимости и по предварительному согласованию могут участвовать представители общественных организаций, национально-культурных автономий, диаспор, национальных и религиозных объединений, действующих на территории автономного округа.

Информацию о проекте повестки, дате, времени, месте проведения заседания, а также о порядке приема заявок от граждан и организаций о присутствии на заседании можно получить на официальном сайте исполнительных органов ЯНАО - www.adm.yanao.ru .

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер