В «Муравленковскнефти» состоялось рабочее совещание, посвященное итогам деятельности предприятия за первое полугодие

2 августа 2011

27 июля в филиале «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») состоялось рабочее совещание, посвященное итогам деятельности за первое полугодие 2011 года. В совещании приняли участие первый заместитель генерального директора - финансовый директор «Газпром нефти» Вадим Яковлев, заместитель генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Борис Зильберминц, заместитель генерального директора «Газпром нефти» по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль, а также руководители филиала «Муравленковскнефть».

В ходе совещания участники обсудили итоги деятельности филиала «Муравленковскнефть» за первое полугодие 2011 года, результаты реализации программы по оптимизации затрат; рассмотрели статус комплексных проектов развития месторождений филиала, основная задача которых повышение эффективности их разработки, а также обсудили прогноз объемов добычи на 2012 год.

За второй квартал 2011 года объем добычи нефти составил 2 369,334 тыс.т, что на 12,588 тонн выше плановых показателей, а за первое полугодие предприятие добыло 4 752,168 тыс.т нефти, выполнив план без отклонений. За первое полугодие были проведены геолого-технические мероприятия (ГТМ) на 203 скважинах. Всего с начала 2011 года в эксплуатацию введено 80 новых скважин, гидроразрыв пласта (ГРП) произведен на 74 скважинах, на 21 скважине произведены зарезки боковых стволов и углубления, на 57 скважинах осуществлен переход на другой горизонт. Максимального эффекта от ГТМ геологи «Муравленковскнефти» достигли на Еты-Пуровском, Сугмутском и Вынгаяхинском месторождениях.

В основной деятельности филиала «Муравленковскнефть» по добыче углеводородов доля природного газа составляет около 20%. Добыча природного газа за второй квартал составила 829 миллионов кубометров, а за первое полугодие– 1.7 миллиарда кубометров. Добыча природного газа ведется в соответствии с производственными показателями, утвержденными на период 2011 года.

По итогам совещания общая оценка деятельности филиала «Муравленковскнефть» признана хорошей.

 

Пресс-служба филиала "Муравленковскнефть"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер