Миллион полицейских прошли аттестацию

1 августа 2011

Внеочередная аттестация сотрудников полиции завершилась сегодня. По данным ресурса kremlin.ru, её прошли около одного миллиона человек.

Президент России Дмитрий Медведев подвел итоги аттестации сотрудников органов внутренних дел, а также работы комиссии по переаттестации высшего руководящего состава МВД. Он напомнил, что из МВД в ходе первой фазы реформирования было уволено или сокращено с соответствующих должностей 183 тыс. человек. В период аттестации, по его словам, выведено за штат и в ближайшее время будет уволено 48 тыс. сотрудников.

«Всего, в общей сложности, 226 тыс. 900 человек будет освобождено от должностей (и сокращено должностей). То есть это 22 процента от списочной численности Министерства внутренних дел - по отношению к той численности, которая была в дореформенный период. Это очень существенное сокращение и очень существенное изменение кадрового состава, что бы там на эту тему ни говорили и ни писали», - заявил президент. Он выразил надежду на то, что в результате всех проведенных мероприятий состояние дел в министерстве улучшится, а работа министерства станет более эффективной.


Кроме того, произошла существенная ротация руководящего состава органов внутренних дел, что, по словам президента, «также является определенным способом минимизации различного рода коррупционных привязанностей и схем, которые складываются в регионах в результате длительной работы бок о бок различных сотрудников». Из числа кадровых назначений каждый третий получил соответствующее переназначение в другие регионы страны.


Глава государства заявил, что опыт комиссии можно было бы использовать и дальше во всех правоохранительных ведомствах. «Поэтому я принял решение, чтобы деятельность комиссии носила постоянный характер - постоянно действующей комиссии по вопросам кадровой политики, о чем я только что подписал указ», - заявил Дмитрий Медведев.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер