На Ямале больше не горит

27 июля 2011
Заместитель губернатора автономного Ямала Василий Степанов, директор окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Юлия Чеботарева, а также заместитель директора департамента, начальник управления лесных отношений Антон Колодин приняли участие в селекторном совещании под председательством первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова. Совещание прошло в режиме видеоконференции и было посвящено выполнению работ по предупреждению и ликвидации лесных пожаров в регионах страны, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

По информации сотрудников департамента, сейчас на Ямале нет действующих лесных пожаров. С начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 164 лесных пожара, в том числе 157 пожаров на землях лесного фонда.

С целью восполнения потерь в лесном фонде автономного округа в плановом режиме выполняются мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов. Так, на площади восемьсот гектаров проведены подготовительные работы для появления новых зеленых насаждений. Кроме того, обустроены противопожарные минерализованные полосы общей протяженностью 57 километров, произведен уход за ранее созданными полосами (104 километра), изготовлено и установлено семьдесят аншлагов на противопожарную тематику.

Лесные массивы оборудованы специальными местами для отдыха, огорожены восемь муравейников, изготовлено и установлено сорок гнездовий для птиц.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер