На Ямале к декабрьским выборам в областной парламент образуют четыре избирательных округа

20 июля 2011
Тюменская областная дума утвердила схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов областного парламента пятого созыва. Выборы состоятся четвертого декабря этого года.

Как сообщила член Избирательной комиссии ЯНАО Татьяна Винокурова, согласно схеме на территории Ямала создадут четыре одномандатных избирательных округа - Салехардский, Надымский, Ноябрьский и Губкинский. Так, в Салехардский избирательный округ войдут города Салехард и Лыбатнанги, Ямальский, Приуральский и Шурышкарский районы. Общая численность избирателей составит более шестидесяти семи тысяч человек. Центром округа станет Салехард.

В состав Надымского одномандатного избирательного округа войдут Надым, Новый Уренгой и Надымский район. Он станет наиболее многочисленным - на его территории зарегистрировано более ста двадцати тысяч избирателей.
Ноябрьский избирательный округ включает в себя города Ноябрьск и Муравленко, поселок Ханымей Пуровского района и часть межселенной территории Пуровского района. Численность избирателей составляет более ста тысяч человек.
В Губкинский округ вошли город Губкинский, Тазовский, Красноселькупский и Пуровский районы, за исключением части межселенной территории, отнесенной к Ноябрьскому округу и поселка Ханымей.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер