На Ямале работает лучший агент по жилищному кредитованию

19 июля 2011
Банк ВТБ-24 признал лучшим агентом по жилищному кредитованию в России исполнительного директора некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства и ипотечного кредитования» Ивана Васильева из Муравленко. С начала года с помощью фонда кредиты на приобретение жилья получили сто сорок две ямальских семьи.

«Основная деятельность фонда происходит в Ноябрьске, - рассказал Иван Васильев. - Одновременно наши специалисты работают в Надыме и Губкинском». По его словам, благодаря заключенным соглашениям с городскими органами власти и окружным правительством, при оформлении кредитов можно использовать материнский капитал и другие федеральные и региональные субсидии, выделяемые людям на жилье.

«Фонд помогает получить жилищные кредиты ямальцам под самую низкую процентную ставку, - отметил Иван Васильев. - Сегодня она составляет от восьми до тринадцати процентов годовых». По его информации, банки начали предоставлять кредиты без первого взноса и на гораздо больший срок, чем раньше: до пятидесяти лет.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер