Ямальцы представят работы на Международный фотоконкурс «Взгляд иностранца»

18 июля 2011
Ямальские профессионалы и любители могут представить свои проекты на второй Международный конкурс жанровой фотографии «Взгляд иностранца». Его проводит Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина. В этом году тема конкурса - «Государство 21 века». Организаторы ожидают, что работы конкурсантов отразят особенности государственной жизни в разных странах в условиях развития информационного общества и использования цифровых технологий.

Как сообщили в окружном департаменте образования, в конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы, любители и творческие объединения фотографов. Принимаются фотографии зарубежья, сделанные ямальцами, и фотографии России, сделанные иностранцами. Это могут быть работы, выполненные в любых жанрах: портрет, репортаж, постановочная фотография, пейзаж, натюрморт, фотоколлаж и другие. Номинации конкурса - «Государственная власть и информационное общество», «Люди и события», «Границы и пространства», «Государственные символы», «Обычаи и традиции», «Национальные памятники» и «Япония глазами россиян». Учреждена также отдельная номинация «Государственная власть и информационное общество». Конкурсные работы принимаются до двенадцатого сентября на портале библиотеки www.prlib.ru .

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится осенью в рамках второго Международного форума «Диалог Россия - Республика Корея».

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер