На Ямале построят семь туристических баз

18 июля 2011
На форуме промышленности и инноваций Уральского федерального округа «ИННОПРОМ-2011» ямальская делегация добилась привлечения крупных инвестиций в развитие туризма в регионе. Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» первый заместитель губернатора Ямала Владимир Владимиров, согласно этому инвестиционному проекту, в округе будет построено семь туристических баз. Причем, инвестор обеспечит финансирование на уровне семидесяти процентов от всех затрат.

По его словам, форум промышленности и инноваций УрФО еще раз подтвердил, что сегодня Ямал - одна из самых активно развивающихся территорий в УрФО. «Наиболее значимые инновационные проекты на форуме представили Ямал и Свердловская область», - сказал Владимир Владимиров.

По мнению Владимира Владимирова, один из представленных на форме проектов - «ЭКСПО-Арктика-2015» - даст мощный толчок социально-экономическому развитию Ямало-Ненецкого автономного округа: «Такой масштабный и важнейший для международного арктического сообщества проект, как «ЭКСПО-Арктика-2015», невозможно реализовать без строительства железной дороги, нового аэропорта, современных технологий связи и привлечения передового научного потенциала».

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер