Ямальские детские сады представят свой опыт на всероссийских конкурсах

15 июля 2011
Ямальские детские сады могут принять участие во всероссийских конкурсах «Территория» и «Методика». Они проводятся с первого августа по тридцатое ноября. Об этом сообщили в окружном департаменте образования.

Конкурс «Территория» выявит детские сады, которые наиболее эффективно используют пространство учреждения для воспитания и обучения детей. На конкурс принимаются презентации, показывающие эффективное использование внутренних помещений и территории дошкольного учреждения.

Конкурс «Методика» направлен на поиск оригинальных, нестандартных и прогрессивных методов обучения детей. На конкурс принимаются методики обучения математике и методики развития речи у дошкольников.

Их итоги подведут до первого марта следующего года. Победителей и призеров назовут в четырех уровнях: призеры по России, федеральным округам РФ, субъектам РФ, а также по муниципальным образованиям самых активных субъектов РФ. Авторы работ, ставшие призерами по России, получат «Золотые сертификаты» качества. Авторам, занявшим первое место по федеральному округу, вручат «Серебряные сертификаты», второе место - «Бронзовые сертификаты». Итоги конкурсов учтут в рейтингах образовательных учреждений, которые публикуются на сайте www.sertification.ru .

Истчоник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер