Начальник УВД по ЯНАО пообещал ужесточить спрос за результаты работы полиции

14 июля 2011
Сегодня в Салехарде проходит расширенное заседание Управления МВД России по ЯНАО. Сотрудники подводят итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие, определяют задачи полиции и следственных органов до конца года и обсуждают ход внеочередной аттестации.

Как отметил начальник Управления Министерства внутренних дел России по ЯНАО Дмитрий Сергеев, в деятельности отдельных подразделений наметились негативные тенденции.

«За прошедшие полгода сделано немало. Но мы могли и должны были добиться большего. Директива министра внутренних дел по предупреждению, раскрытию преступлений, противодействию коррупции, обеспечению безопасности дорожного движения выполняются не в полной мере. К сожалению, мы стали утрачивать занятые позиции. В пяти органах внутренних дел общая раскрываемость снизилась на четыре-шесть процентов, а в Лабытнангах - на шестнадцать. По России на семнадцать процентов сократились грабежи, разбои, причинение тяжкого вреда здоровью, на шесть процентов - квартирных краж. У нас же наоборот растут грабежи, разбои, квартирное воровство и преступления против личности. За шесть месяцев на шестнадцать с половиной процентов увеличилось количество ДТП, практически в два раза увеличилось число погибших, на двадцать процентов - травмированных. Не следует прикрываться реформированием системы МВД. Спрос за результаты работы никто не отменял, а в этом году он будет еще жестче. Вновь назначенные руководители обязаны незамедлительно включиться в процесс руководства, нацелить коллектив на выполнение задач органов внутренних дел и до конца этого года не допустить осложнение обстановки», - сообщил генерал-майор полиции.

При этом Дмитрий Сергеев обратил внимание и на положительные результаты оперативно-служебной деятельности отделов. Так, в первом полугодии сотрудники органов правопорядка раскрыли более пятидесяти опасных грабежей и разбоев, нейтрализовали пять организованных преступных группировок, изъяли сорок единиц огнестрельного оружия, двадцать три килограмма наркотиков, денег и ценностей на сумму более двадцати миллионов рублей.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер