Летние лагеря черноморского побережья проверили

11 июля 2011
Соблюдение повышенных требований безопасности к организации летней оздоровительной кампании для детей Ямала в лагерях Краснодарского края было проинспектировано заместителем Губернатора ЯНАО Татьяной Бучковой и директором департамента по молодежной политике Эльвирой Тимергазиной.

Однодневная рабочая поездка состоялась накануне открытия новой смены в учреждениях черноморского курорта. Представители руководства округа проверили работу персонала, в этом году представленного в основном педагогами Ямало-Ненецкого автономного округа, организацию размещения детей, условия, обеспечение полноценным и здоровым питанием. Скайп-связь детей с родителями - еще одно новшество сезона - показало свою востребованность и оправдало введение такого способа общения воспитанников с друзьями и членами семьи на расстоянии. По итогам поездки готовность оздоровительных лагерей к приему новой смены детей с Ямала была подтверждена.

Напомним, лето 2011-го на черноморском курорте проведут 2550 детей с Ямала. Смены работают в оздоровительных лагерях поселка Шепси Туапсинского района «Солнышко», «Юбилейный», учреждении поселка Джубга Туапсинского района «Радость» и в лагере Анапы «Черноморец».

Открытие новых смен в оздоровительных лагерях Краснодарского края начинается с 14 июля.

Персс-служба Губернатора ЯНАО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер