Готовимся к конкурсу на лучшее благоустройство территории образовательных учреждений

18 июля 2011
Суровая природа не балует жителей города Муравленко разнообразием цветов, но когда за дело берутся люди неравнодушные к красоте окружающего их мира - всё вокруг преображается!

С 15 августа в городе будет проводиться конкурс на лучшее благоустройство территории образовательных учреждений. В этом году в конкурсе принимают участие все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Сейчас ведётся интенсивная подготовка. В детских садах высаживаются и оформляются цветочные клумбы, проводится ремонт игровых, спортивных зон, обновляются и изготавливаются новые садовые скульптуры и малые архитектурные формы. Герои любимых сказок малышей украшают территории детских садов. В ход идут различные подручные материалы - пластиковые бутылки, отслужившие свой строк кастрюли и автомобильные колеса. В руках сотрудников детских садов они обретают вторую жизнь - красочную и счастливую...

В рамках реализации целевой муниципальной программы «Благоустройство образовательных учреждений на 2011-2015 годы» во многих детских садах производится замена теневых навесов, установка песочниц, перекладка дорожных плит.

В школах завершаются работы по высадке клумб, покраске спортивного оборудования.

К 1 августа планируется завершить все работы, связанные с благоустройством территорий образовательных учреждений. Благоустройство осуществляется в соответствии с утвержденным графиком: [attachment=7589]

Фотоматериал: [attachment=7590]
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер