Должников разбудят приставы

13 июля 2011
Кто ходит в гости по утрам, тот... поступает так по долгу службы. Судебные приставы Муравленко отправились по адресам должников, чтобы в очередной раз побудить безответственных неплательщиков расплатиться с долгами.

Спокойно ли спят те, кто не расплатился по счетам?

Сегодня утром приставы пришли в гости к коммунальным должникам. Люди не платят вовремя по разным причинам. У кого-то тяжелое финансовое положение, кто-то принципиально не хочет оплачивать долги за бывших супругов. По двум адресам двери открыть не пожелали. То ли спят крепко, то ли на работе с утра пораньше. А вот в одном из общежитий хозяйка оказалась дома. Показывает квитанции, говорит, что платит за жилплощадь, сколько может. Однако, ходить к приставам и показывать документы о погашении долга у женщины времени нет. Ситуация в этой семье непростая - женщина не работает по состоянию здоровья. А мужу работодатель платит не вовремя. Приставы советуют оформить субсидию и все-таки постараться не забывать приносить в отдел оплаченные квитанции. Таковы правила.

По словам служителей закона, такие рейды - малоприятная обязанность, в каждой квартире - целая история. Как правило, злостными неплательщиками становятся люди, испытывающие материальные трудности.

«В большинстве случаев это так, но есть люди, которые, все осознавая, сами не хотят платить за коммунальные услуги. Есть такие, которые вообще не хотят платить, что с ними не делай. И как не пытаешься людям донести, чтобы погасили долг, люди не реагируют на это, приходится идти на крайние меры», - пояснил судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов по г. Муравленко Алексей Карасев.

Хозяину другой квартиры за долги брата пришлось расстаться с телевизором - оценили старенький «Томпсон» в 500 рублей. Если долг не вернут вовремя, арестованное имущество уйдет с молотка. Молодой человек говорит, что неприятности у него из-за родственников. Брат уехал в отпуск, оставив за собой приличный долг, отца проблемы семьи не волнуют, бывшая жена повесила на него свой неоплаченный кредит. Но молодой человек обещает с непростой ситуацией справится.

Методов решения спорных ситуаций множество. Главное, чтобы они были законные. В любом случае, стоит искать верный выход, обращаясь за помощью в разные инстанции. Иначе однажды утром вас разбудит не привычная мелодия будильника, а настойчивый стук в дверь.

Марина Михедова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер