В воскресенье отмечается День российской почты

9 июля 2011
Десятого июля работники почтовой отрасли отмечают свой профессиональный праздник - День российской почты. Он учрежден Указом Президента РФ в 1994 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье июля.

Управление Федеральной почтовой службы Ямало-Ненецкого автономного округа вошло в состав ФГУП «Почта России» 1 января 2002 года. В состав филиала входит три почтамта. Услуги почтовой связи предоставляют девяносто два отделения почтовой связи, из них сорок шесть находятся в сельской местности. Для национальных и вахтовых поселков, а также малых населенных пунктов почта иногда является единственным связующим звеном с внешним миром. В почтовой отрасли округа работают 1234 сотрудника, из них - 238 почтальонов.

Сегодня ямальская почта стремится соответствовать современным требованиям. Отделения почтовой связи наряду с традиционными почтовыми услугами предоставляют широкий спектр финансовых, почтово-банковских и других услуг. В отделениях почтовой связи можно не только отправить письменную корреспонденцию или посылку, оформить подписку на периодическое издание, осуществить перевод денежных средств, но и оплатить коммунальные и страховые услуги, услуги операторов мобильной и электросвязи, интернет-провайдеров и другие.

Как сообщили в управлении Федеральной почтовой службы ЯНАО, в честь праздника пройдут торжественные мероприятия, на которых будут чествовать заслуженных работников почтовой связи. За последнее время почта заметно «помолодела», но профессиональный костяк кадров составляют люди, которые проработали в почтовой связи более десяти лет.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер