Завтра в Турции начнется вторая смена для ямальских школьников

8 июля 2011
Ямальские школьники станут участниками второй смены, которая завтра начнется в центре отдыха «Gold Town» в Турции. Отдых в этом молодежном центре, расположенном в курортном городе Алания, организован впервые в этом году.

Как рассказала директор окружного департамента по молодежной политике Эльвира Тимергазина, участниками смены стали ямальцы в возрасте от десяти до семнадцати лет, так как для детей, выезжающих за пределы России, есть строгие ограничения по возрасту. На территории центра есть оборудованный песчаный пляж, где за безопасностью детей следят спасатели, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки. Дети живут в четырехместных домиках, в каждом из которых есть душ, кондиционер, телевизор и другие удобства. Питание организовано по принципу «шведского стола», детям предлагаются гамбургеры, домашние турецкие лепешки «гёзлеме», фрукты и различные напитки. В рамках смены организованы клубы по интересам: школа дайвинга, студия танца, степ-аэробика, пилатес, йога, музыкальная и фотостудии, студии «Палитра» и настольных игр, театр «Для всех». Для детей проводятся различные шоу-программы.

Эльвира Тимергазина отметила, что по итогам первой смены отзывы хорошие. В течение лета запланировано проведение двух смен, в ходе которых отдохнут двести пятьдесят ямальцев. «Если этот опыт будет удачным, то на следующий год мы будем рассматривать предложения и варианты дальнейшего расширения географии отдыха наших детей», - сообщила она.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер