Ямал - на первом месте в России по изъятию наркотиков

7 июля 2011
Сегодня в Салехарде начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ЯНАО Михаил Каган дал пресс-конференцию по итогам работы службы за первое полугодие.

Как отметил Михаил Каган, управлению удалось достигнуть положительных результатов. С начала года все правоохранительные органы выявили более пятисот преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них семьдесят процентов - сотрудники Госнаркоконтроля.

Всего зарегистрировано сто шестьдесят пять изъятий наркотиков в особо крупном размере, что считается самым высоким показателем по России. Михаил Каган обратил внимание на то, что это не означает сложную оперативную обстановку в регионе. «Специфика округа, отсутствие развитой транспортной сети заставляет преступников пользоваться почтовой связью. Так как мы контролируем этот путь, удалось изъять такое количество наркотиков», - сказал он. Общая масса наркотиков составила двадцать килограммов, в том числе семьдесят граммов героина, что также считается высоким показателем для Ямала. За полгода в суд направили тридцать два уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Помимо этого, наркополицейские обнаружили тридцать притонов. Раскрыли одно преступление, связанное с легализацией доходов, полученных путем незаконного оборота наркотиков. При этом по России зарегистрировано около двадцати таких дел.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер