Льготный отпуск - получи компенсацию на оздоровление

6 июля 2011
Правительство Ямала установило денежную компенсацию на санаторно-курортное лечение и оздоровление работникам государственных и муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений. Постановление вступило в силу с первого июня и распространяется на правоотношения с января этого года. Об этом сегодня исполняющая обязанности директора окружного департамента по труду и социальной защите населения Ольга Абдулганиева сообщила на встрече с журналистами.

Она пояснила, что право на получение денежной компенсации имеют работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания, занятости, молодежной политики, туризма, физической культуры и спорта. Заявление на получение компенсации в размере пятнадцати тысяч рублей могут подать те работники, у которых в этом году льготный отпуск. Выплата компенсации производится не менее чем за десять календарных дней до начала отпуска. Финансирование расходов на обеспечение выплаты денежной компенсации проводится из средств окружного бюджета.

Ольга Абдулганиева отметила, что по этому постановлению поступает очень много вопросов, в частности, по категориям работников, которые могут получить такую компенсацию. Для получения консультации можно направить письменное обращение в департамент по труду и социальной защите населения ЯНАО.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер