Ямальцы примут участие в форуме «Уральская семья»

6 июля 2011
Ямальцы примут участие во втором Форуме семей УрФО «Уральская семья», который пройдет седьмого-восьмого июля в Челябинске. Округ представят шесть семей, занимающих активную жизненную позицию, достойно выполняющих родительский долг и удостоенных наград за достойное воспитание детей.

Как рассказали в департаменте по труду и социальной защите населения Ямала, это четыре многодетных семьи из Салехарда, Муравленко, Ноябрьска и Пуровского района. Татьяне Резановой из Салехарда объявлена благодарность губернатора ЯНАО за достойное выполнение родительского долга, она награждена грамотой окружного парламента. Семье Барсуковых вручен диплом первой степени за победу в городском фестивале-конкурсе «Семья Муравленко - 2011». Она - активный участник городских спортивных и семейных праздников. Ноябрьская семья Хабибовых увлекается спортом, шахматами, современными танцами и участвует в КВН. Родители неоднократно награждались благодарственными письмами от администрации школы за достойное воспитание детей. Семья Муратовых из Пуровского района принимала активное участие в семейных соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья». Они стали победителями районных конкурсов «Семья года - 2006» и «Семья года - 2010».

Участником форума станет и семья Ивченко из Лабытнаног, которая в этом году отмечает тридцатилетний юбилей совместной жизни. Александр Анатольевич и Ольга Викторовна воспитали троих детей. В прошлом году супруги удостоены медали «За любовь и верность».

Молодые семьи представят супруги Тэсида из Тазовского района. В прошлом году семья Тэсида удостоена гранта главы района как «Социально активная молодая семья». Она заняла первое место в окружном конкурсе «Кочевая семья», который проходил в Надыме в 2009 году. Супруги Тэсида принимают активное участие в районных и окружных конкурсах.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер