На Ямале создадут банк инновационных проектов

1 июля 2011
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал постановление о проведении конкурса инновационных проектов. Как сообщает пресс-служба главы региона, конкурсная комиссия сформирует информационный банк инновационных проектов.

Инноваторам предлагается разработать проекты в сфере образования, энергосбережения, альтернативных источников энергии и жилищно-коммунального комплекса, транспорта и дорожного строительства, жилищного малоэтажного строительства в условиях Крайнего Севера, улучшения быта коренных малочисленных народов Севера, здравоохранения, агропромышленного комплекса, пищевой и легкой промышленности. Будут определяться лучшие проекты в сфере увеличения нефтеотдачи пластов, повышения коэффициента извлечения нефти и использования попутного нефтяного газа, а также в сфере экологии, утилизации отходов и вторичного использования сырья, нефтегазохимии, улучшения быта и повышения качества жизни лиц с ограниченными возможностями.

Информацию о проведении конкурса разместят в окружных средствах массовой информации и на сайте www.dniyanao.ru. Победители конкурса получат поощрительные выплаты.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер