На Ямале десять недель подряд снижается численность безработных

30 июня 2011
На Ямале продолжается сезонное снижение численности безработных, которое длится уже десять недель подряд. За прошедшую неделю их количество уменьшилось еще на 159 человек и по состоянию на 29 июня составило 3468 человек. При этом количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости населения, значительно превышает число безработных, сегодня их 8016. Об этом сообщил заместитель начальника отдела программ занятости, анализа и мониторинга рынка труда окружного департамента занятости населения Владимир Галишников.

Он отметил, что с начала года специалисты службы занятости населения трудоустроили 2836 безработных, на профессиональное обучение направили 285 человек.

Сейчас в округе на сто шестьдесят одном предприятии о предстоящем увольнении предупреждены три тысячи три человека. Неполное рабочее время занято сто восемь человек, в отпусках без сохранения заработной платы находятся шесть человек, в простое - восемнадцать работников. Некоторые работники, находящиеся под риском увольнения, проходят обучение, чтобы продолжить работу на предприятии по полученным специальностям. В частности, семьдесят работников предприятия ООО «Газпром добыча Ямбург» прошли опережающее обучение по таким специальностям, как слесарь КИПиА, оператор котельной, слесарь-ремонтник, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования.

Продолжается создание новых рабочих мест для многодетных родителей. С работодателями заключено три договора об организации рабочих мест по профессиям бухгалтера и рыбака.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер