В ямальских лагерях Тюменской области прошли проверки

27 июня 2011
Специалисты департамента по молодежной политике Ямала и муниципальных органов по делам молодежи побывали с проверкой в детских оздоровительных лагерях юга Тюменской области. Такие проверки будут проводиться в течение всего летнего сезона во всех лагерях, где отдыхают юные ямальцы.

Как рассказала директор окружного департамента по молодежной политике Эльвира Тимергазина, такие поездки, общение с руководителями лагерей, сопровождающими и детьми позволяют на месте решать возникающие проблемы. Округ предъявляет высокие требования к организации летнего отдыха.

Глава ведомства отметила, что работу всех лагерей и баз отдыха также контролируют территориальные органы Роспотребнадзора, которые следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. При организации питания выбираются те продукты, которые полезны детям. «Мы делаем все, чтобы дети, отдыхающие в ямальских лагерях, полноценно и вкусно питались каждый день», - сказала Эльвира Тимергазина.

Во всех лагерях Краснодарского края, Болгарии и Турции установлены системы видеосвязи через скайп, с помощью которой каждый ребенок может бесплатно пообщаться с родителями. По словам Эльвиры Тимергазиной, желающих воспользоваться скайпом немного. Это говорит о том, что детям хорошо и жаловаться им не на что.

В июле такая проверка пройдет в лагерях Краснодарского края. Планируется, что в ней примет участие заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер