Все, что вбирает в себя понятие 'студенчество', начиная от занятий спортом и заканчивая интеллектуальными баталиями, было заключено в Муравленко в рамки одной недели

19 октября 2007
В прошедшей в октябре акции 'Студенческая осень-2007' приняли участие студенты муравленковского многопрофильного колледжа (ММК), филиалов Тюменского государственного университета (ТюмГУ), Тюменского нефтегазового университета (ТГНГУ), Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ).
Неделя выдалась напряженной и интересной. А потому было вдвойне приятней собраться всем вместе в уютном зале 'Молодежного центра' на заключительное мероприятие недели студенческих побед и новых открытий - традиционном 'Посвящении в первокурсники'. Собравшихся поздравили секретарь местного отделения партии 'Единая Россия' Владимир Кривогузов, депутат городской Думы Валентина Полынова, руководители филиалов вузов и ММК. Кроме самих виновников торжества напутственные слова и добрые пожелания выслушали и старшекурсники, принимавшие активное участие в 'Студенческой осени'.
Начальник отдела молодежной политик (ОМП) Вера Казакова вручила заслуженные награды. В первенствах по волейболу, баскетболу и футболу среди студенческих команд, посвященных 'Студенческой осени-2007' грамоты за первые места, занятые во всех трех видах спорта получили учащиеся ММК. 'Походе, колледж содействует не только профессиональному становлению молодых людей, но и кует спортивные кадры города',- заметила В. Казакова. Все грамоты за вторые места займут достойное место на доске почета филиала ТГАСУ, а копилку своих достижений тремя грамотами за третье место пополнил филиал ТНГУ.
Ребята, набравшие наибольшее количество баллов в ходе дебатов, тоже ушли с праздника не с пустыми руками. Звание 'Лучший спикер' присвоено восьми студентам. Команда ММК в лице Сергея Мальцева и Ивана Воронцова награждена грамотой за 2 место, команда ТГАСУ в лице Илизы Валитовой и Юлии Бабарыкиной - за 1 место. Кстати, на этом дебаты для студентов не закончились. 'Лучшие спикеры' и команды-победители будут представлять город Муравленко в открытом окружном первенстве в г. Ноябрьске.
Сегодня в городе обучается более 250 первокурсников. Многие уже получили студенческий билет и вкусили первые радости студенческой жизни. Но в этот вечер для них устроили настоящий праздник, своеобразный студенческий 'капустник'. Для начала все первокурсники вслед за ведущими повторили клятву первокурсника, обещая прилежно грызть гранит науки, быть активным и деятельным, не останавливаться на достигнутом и так далее. Затем делегаты от всех филиалов вузов и ММК вместе со старшими наставниками и гостями вечера возложили цветы к памятнику В.И. Муравленко. Ну а потом началась самая веселая и оживленная часть - игры, конкурсы, викторины, организованные и подготовленные для первокурсников старшекурсниками, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер