Вопрос оплаты труда педагогических работников станет главной темой выездного заседания окружной Думы в г. Муравленко

17 октября 2007
Вчера на заседаниях комитетов депутаты Госдумы Ямала обсудили вопросы, которые будут рассматриваться завтра на выездном заседании в г. Муравленко. Одной из главных тем этого заседания станет реформирование системы оплаты труда педагогических работников в автономном округе в рамках реализации приоритетного национального проекта 'Образование'.
Как отметила заместитель Председателя окружного парламента Елена Зленко: 'Это промежуточный итог огромной совместной работы депутатского корпуса и исполнительной власти, целью которой является улучшение положения и ликвидация уравниловки в сфере образования, оценка работы учителя по конкретным результатам. Сегодня есть педагоги-новаторы, которые внедряют новые формы работы, и они поддерживаются президентскими и губернаторскими грантами, но это разовая помощь, и их доходы не сильно отличаются от доходов других коллег. Поэтому эта дифференциация должна быть существенной. Новая система оплаты труда как раз закладывает базу для таких реформ в сфере образования. Тот, кто работает больше и лучше других, учит наших детей по новым технологиям и у кого результаты лучше - должен получать больше. Думаю, это абсолютно правильно'.
По итогам рассмотрения вопроса планируется принять соответствующее постановление Государственной Думы автономного округа, которое станет согласованным руководством к действию для всех заинтересованных сторон, сообщает пресс-служба ГД ЯНАО.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер