Ямальцы примут участие в съезде Всероссийского педагогического собрания

23 мая 2011
Ямальцы примут участие в шестом съезде Всероссийского педагогического собрания, который пройдет в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова 30-31 мая.
В состав делегации вошли директор департамента Ирина Сидорова, заместитель директора регионального института развития образования Оксана Ядрышникова и шесть учителей из городов Салехард, Муравленко, Ноябрьск, Надым, Тарко-Сале, Новый Уренгой и села Аксарка. Это обладатели грантов Президента России и губернатора ЯНАО Ирина Вайзберг, Разима Хамитова, Ольга Чучелова, Анфиса Фархутдинова и Ольга Пандо, а также лидер второго Ямальского образовательного форума Игорь Овсяник и абсолютный победитель конкурса «Учитель года Ямала 2011» Игорь Ткачук.
Участники съезда обсудят вопросы модернизации системы образования и повышения заработной платы учителей, привлечения и закрепления молодых педагогов в системе общего образования. Речь пойдет о снижении бюрократической нагрузки на школу, возможности и формы участия семьи и работодателей в государственно-общественном управлении современной школой и новые образовательные стандарты.

Источник: ИА Север-Пресс 
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер