Новые правила техосмотра должны заработать в 2012 году

19 мая 2011
"Мы все-таки должны знать, на каких машинах ездят люди, поэтому есть вполне разумное предложение - отказаться от милицейского техосмотра и совместить этот техосмотр с заключением договора страхования автогражданской ответственности, когда это будет делаться просто в сервисах", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Московской школе управления "Сколково" 18 мая.
"Вы, так или иначе, используя свою машину, обращаетесь в сервис, даже если вы хорошо своими руками работаете, все равно что-то приходится делать. И при заключении договора ОСАГО соответственно будет добавляться этот талон, который и будет совсем необременительным образом фиксировать техническое состояние автомобиля", - отметил он.
"Новые автомобили вообще не надо осматривать. Я считаю, что три года после покупки автомобиля точно можно дать льготного срока, - сказал глава государства. - От трех до семи лет, если автотранспортное средство используется, можно его осматривать один раз в два года, например, а после семи лет, действительно все-таки это уже более старое транспортное средство, это нужно делать один раз в год".
"Я думаю, что буквально сегодня-завтра правительство должно уже по моему указанию внести законопроект, изменения в законопроект, в Государственную Думу и принять. Все начнет работать со следующего года, надеюсь", - сообщил Дмитрий Медведев о сроках введения новых правил прохождения техосмотра.

Источник: События Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер