Дмитрий Кобылкин: отношениям власти и общества требуется "перезагрузка"

18 мая 2011
Первое заседание обновленной Общественной палаты ЯНАО прошло сегодня, 17 мая, в Салехарде. Ее членами являются 28 общественников. Всего на Ямале зарегистрировано более 300 общественных организаций и движений.
Состав ОП сменился наполовину. Председателем Общественной палаты ЯНАО избрана Владимира Гармидер, в предыдущем созыве занимавшая должность заместителя председателя.С приветственной речью к членам палаты обратился губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. По его мнению, отношениям власти и общества требуется "перезагрузка", и новой Общественной палате также предстоит поменяться, стать по-настоящему рабочей, инициативной и конструктивной.
"Власть округа сегодня максимально открыта и доступна. И вы знаете, что многие социально значимые окружные законы были приняты при непосредственном участии жителей. Согласитесь, это значимое достижение, - сказал Кобылкин. - Важно, чтобы и в дальнейшем предложения и новые идеи общественности оперативно доносились до правительства и губернатора округа. У вас такая возможность и полномочия есть. Не скрою, жду от вас даже больше, чем может вам сейчас показаться. Вы должны стать истинно объединяющим звеном - гласом общественности".
Глава региона обратился к членам Общественной палаты с просьбой организовать широкое обсуждение "Стратегии развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 года".
"Этот документ должен стать понятным и близким каждому жителю округа, а для власти превратиться в настольную книг, - отметил губернатору -. Но он не должен пылиться на полке, как это было с прежними стратегиями. Донесите документ до общественности, объясните, что от участия каждого человека зависит жизнеспособность стратегии, ее актуальность и как итог - будущее нашего Ямала".В завершении заседания Дмитрий Кобылкин наградил благодарственными письмами заслуженных членов Общественной палаты и вручил удостоверения вновь избранным, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Источник: События Муравленко 
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер