Пришла пора ремонта дорог

15 июня 2011
Северный климат не щадит тысячи километров дорожных покрытий. От перепада температур трескается и проседает асфальт, паводковые воды размывают обочины. Чтобы поездка на автомобиле была комфортной и безопасной, ежегодно проводится комплексная проверка эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети. Это важный этап начала ремонта дорожных магистралей.

«Цель этого обследования - выявление тех недостатков, которые образовались в процессе зимней эксплуатации, в период весеннего паводка. Это образования выбоин, дополнительные недостатки в содержании знаков дорожного движения», - пояснил госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОВД по г. Муравленко Илья Русаков.

Особое внимание уделяется состоянию проезжей части, обочин, тротуаров и пешеходных дорожек. Инспекторы обследуют остановки маршрутных транспортных средств, проверяют дорожные знаки. Основные недостатки, существенно влияющие на безопасность дорожного движения - это выбоины на дороге, просадка обочин, недостаточная видимость дорожных знаков. Кроме того, большинство остановок маршрутных транспортных средств, расположенных в промышленной зоне города, не имеют посадочных площадок и подъездных карманов. А дороги Суторминского и Крайнего месторождений требуют серьезного ремонта покрытия и укрепления обочин. Для устранения предписаний дорожно-эксплуатационным организациям дается максимум 10 суток. Контрольное обследование будет проведено до 25 июня.

Следует отметить, что на летний период городские власти запланировали ремонт дорожных покрытий. Работы пройдут в срок и в значительных объемах.

Марина Михедова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер