Город растет, город строится

14 июня 2011

11 июня в администрации прошли  публичные слушания по вопросам проекта планировки и межевания седьмого микрорайона Муравленко. Слушали предложенные к обсуждению вопросы 23 человека. Это - представители администрации, предприятий и организаций, депутаты и жители города.

На публичных слушаниях рассматривались три вопроса. В докладе о выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования обществу с ограниченной ответственностью "Магнум" для формирования двух земельных участков в 12 микрорайоне города под строительство жилых домов начальник Управления архитектуры и градостроительства Ильдар Агишев представил присутствующим проект будущей застройки. Согласно документу, два жилых дома будут отвечать всем современным требованиям и вписываются в архитектуру Муравленко. По регламенту публичных слушаний горожане могли задавать интересующие вопросы. Обсуждению подвергся доклад о выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования Управлению коммунального заказа с целью формирования земельного участка площадью три гектара. Площадь находится в промышленной зоне города и предназначена под строительство торгового комплекса.

"Данный земельный участок после его формирования будет выставлен на аукцион, - пояснил  заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Подорога. - Правила предоставления земельных участков говорят о том, что участки предоставляются с аукциона. Каждый желающий имеет право участвовать в аукционе на право получение земельного участка".

На рассмотрение присутствующих также был вынесен вопрос об утверждении проекта планировки и межевания седьмого микрорайона города.

По словам начальник Управления архитектуры и градостроительства Ильдара Агишева, ветхие и аварийные дома предполагаются к сносу и на территории планируется строительство капитальных домов с автостоянками и детскими городками. В настоящее время проводятся работы в 5 и 6 микрорайонах, строительство - в 11 и 12.

Решения утверждались большинством голосов. По результатам публичных слушаний будет подготовлено заключение, которое вместе с рекомендациями комиссии по землепользованию и застройки будет направлено главе администрации Михаилу Никитину для принятия решения.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер