За детскую жизнь ответственны взрослые

10 июня 2011
9 июня на 327 километре трассы Сургут-Салехард произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребенок.

Водитель автомобиля "Газель", нарушив скоростной режим, допустил столкновение с попутно двигавшейся иномаркой. Обе машины направлялись в сторону Ноябрьска.

«Я поворачивал налево – включил сигнал поворота, переключился на вторую скорость и начал поворачивать. Перед машины прошёл и я слышу удар. И вот вам результат. В столкновении с «Газелью» удар пришёлся в заднюю часть Машины», - сказал водитель легкового авто. В автомобиле находилось 3 человека - водитель, его супруга и их шестилетний внук. В результате аварии мальчик получил травму. Пассажир и водитель "Газели" не пострадали.

«В результате столкновения пострадал 6 летний ребёнок. Тяжесть последствий можно было уменьшить. но ребёнок, находясь в автомобиле, не был пристёгнут штатным ремнём безопасности, то есть перевозился без детского удерживающего устройства», - прокомментировала ситуацию инспектор по пропаганде ГИБДД Вера Кабанова.

Водитель "Газели" признал свою вину в данном происшествии. Владелец иномарки также будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер