Тише едешь - дальше будешь

10 июня 2011

С 9 июня в целях повышения безопасности дорожного движения в Муравленковском регионе проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Трасса». Нарядами ДПС осуществляется надзор за дорожным движением на загородных дорогах.

В летние месяцы увеличивается количество машин, выезжающих из города. Многие водители так спешат в отпуск, что едва выехав за пределы Муравленко, забывают о безопасности и жмут на педаль газа до упора. Превышение скорости - самое распространенное нарушение правил движения.

Кроме того, автолюбители нередко забывают отдохнуть во время длительного путешествия, а это тоже может привести к аварии. С начала года в Муравленковском регионе произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, из них - 9 на трассах. 3 человека погибли, 11 получили травмы.

"Большая часть автолюбителей не осознает свои нарушения, пытаются спорить. Но, тем не менее, наша техника, которой мы сейчас оснащены, позволяет нам доказывать нашу правоту", - говорит инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД УВД по г. Муравленко Дмитрий Ергунов.

Как говорится, спорить бесполезно, фоторадарный комплекс «КРИС» автоматически фиксирует нарушение скоростного режима и передает картинку с данными на монитор компьютера. Причем, камера может быть установлена в полутора километрах от поста ДПС.

Чтобы начавшийся отпуск не омрачился штрафами, следует строго соблюдать правила движения, скоростной режим, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, включать ближний свет фар и не забыть перед отъездом оплатить штрафы за совершенные ранее нарушения.


Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер