Число ДТП в Муравленко выросло на 25 процентов

6 июня 2011
Низкая дисциплина водителей сегодня остается главной причиной аварийности на дорогах Муравленко. Так, в этом году количество дорожно-транспортных происшествий на территории нашего города увеличилось на 25 процентов.

"Ситуация остается сложной", - отмечает начальник ГИБДД г. Муравленко Владимир Хорошун, - "но, тем не менее, нам удалось немного сдержать рост аварийности. В начале года у нас был отмечен рост аварийности, по результатам за май дорожно-транспортных происшествий у нас не допущено. Всего за 5 месяцев текущего года произошло 15 ДТП, 3 человека погибли, 21 травмированы. В аналогичный период прошлого года таких ДТП было только 12, 1 человек погиб, 20 травмированы".

В этом году увеличилось количество водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии. За 5 месяцев инспекторы ДПС выявили 73 таких случая, в прошлом году - 57. Нарушают правила дорожного движения и пешеходы. Всего в отношении пеших участников движения составлено 829 административных материалов. Еще одной актуальной проблемой остается несвоевременная оплата штрафов. В этом году на таких горожан было составлено 304 протокола, что на 168 больше, чем в прошлом году.

Руководство ГИБДД еще раз напоминает муравленковцам, что подобное нарушение карается арестом в 15 суток.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер