Праздник для бизнес-сообщества

27 мая 2011

День Российского предпринимательства отметили в стране 26 мая. Этот праздник был учрежден в 2007 году. В Муравленко лучших представителей малого и среднего бизнеса города чествовали в клубном учреждении "Лира". "О важности поддержки предпринимательства говорится в последнее время очень много, - сказал в поздравительной речи глава администрации Михаил Никитин. Государственная политика  настраивает нас на необходимость развития предпринимательства. Мы понимаем, что сфера предпринимательства - это та база, которая позволит экономике страны совершенствоваться". На сегодняшний день в  городе зарегистрировано 1 404 предпринимателя. 

Представители малого бизнеса принимают активное участие в жизни города. В рамках закупок товаров и услуг для муниципальных нужд за счет средств городского бюджета представители предпринимательского сообщества предоставляют продукты питания для образовательных учреждений, оказывают транспортные услуги бюджетным организациям, производят строительные и ремонтные работы зданий. Большинство бизнесменов активно участвуют в благотворительной деятельности.
"На сегодняшний день администрация города уделяет очень большое внимание развитию малого и среднего предпринимательства, - отметил заместитель главы администрации по финансам и экономике Руслан Сагитов. -  Думаю, вы, предприниматели, это замечаете и чувствуете. Желаю вам и дальше расти и укрепляться, становиться крупнее и мощнее, потому что сегодня к выстраивая свой бизнес как фундамент по кирпичику,  в целом вы становитесь большим блоком и прочным основанием экономики города".

Лучшие представители малого и среднего бизнеса Муравленко в этот день были удостоены наград различного уровня. Благодарственными адресами и грамотами Губернатора ЯНАО, председателя городской Думы, главы администрации, ассоциации "Женщины Ямала", были награждены более 40 человек. За большой личный вклад в развитие торговли и многолетний добросовестный труд почетной грамотой от Министерства промышленности и торговли РФ награжден предприниматель, владелец сети магазинов "Мясная лавка" Дадаш Алиев. В Муравленко праздничные мероприятия, посвященные Дню Российского предпринимательства, продолжатья 28 мая на базе реки Пяку-пур, а в воскресенье, 29 мая,  на городском стадионе сборная предпринимателей сыграет в футбол с командой Филиала «Муравленковскнефть».


Инна Юшина

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер