Мы - за "Чистый город"!

23 мая 2011
В Муравленко прошел общегородской субботник. В течении двух дней на территории города вовсю кипела работа. Люди подметали улицы, перекапывали затоптанные газоны, очищали лесопарковую зону от накопившегося за зиму мусора. 
В генеральной уборке города приняли участие все, кто счел своим долгом привести "большой дом" в порядок. В итоге, стало гораздо чище. В субботу, 21 мая, к акции «Чистый город» присоединились муравленковские единороссы. 
Вооружившись лопатами, мешками и граблями, с песнями и флагами члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», молодогвардейцы, сторонники ЕР, а также члены Местного Политсовета во главе с Михаилом Никитиным вышли на борьбу с бытовыми отходами. Субботник проходил в дружеской и даже праздничной обстановке, созданию которой способствовал ансамбль «Сударушка», исполнявший под гармонь задорные
русские народные песни. «Мы вышли сегодня с такими песнями, которые поднимают людям настроение, чисто должно быть не только на территории, но и в душах наших, - сказала Раиса Бургарт. - Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» Стекло, покрышки, пластиковые бутылки, пивные банки - такой богатый урожай партийцы собрали в лесном массиве по улице 70 лет Октября. «Буквально вчера состоялись публичные слушания, на которых обсуждалась стратегия развития города Муравленко до 2030 года,  - отметил глава администрации Михаил Никитин. - Большинством мнений был принят третий сценарий развития, который называется «Комфортный Муравленко». Мы понимаем, что комфортный - значит, чистый город. Накануне, от жителей 11 м-района города поступило обращение в Исполком Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с просьбой организовать субботник на прилегающей к городу территории леса, в котором ежедневно отдыхают и прогуливаются жители города. Конечно, было принято решение, что субботнику быть! Максимальное количество урн, которое можно выставить, возможно, поможет в этом деле - такую задачу мы себе поставили и в этом году ее выполним. Пройдя по лесу и увидев места, предназначенные для отдыха горожан, ну просто поражаешься - как же так можно? Свой город надо любить и требовать только от власти навести порядок. Необходимо и самим жителям города, как минимум, не мусорить».
Субботник - хорошее средство борьбы с бытовыми отходами. Великий трудовой почин сделал свое дело. Осталось отыскать такую же действенную меру для борьбы с безответственным и равнодушным отношением к родному городу. 
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер