В Муравленко распланировали ремонт дорог

19 мая 2011
Как известно, одна из бед России - дороги. По мере возможностей городские власти этой проблемой занимаются. Из года в год дороги в Муравленко ремонтируют и обустраивают. Нынешний год не исключение.
Ремонтные работы будут произведены на улице Нефтяников: здесь планируют расширить проезжую часть, а также осуществить демонтаж и замену металлических ограждений на бордюры. При этом на перекрестке улиц Нефтяников и Энтузиастов в скором времени появится транспортная развязка.
Как рассказали в управлении коммунального заказа, ремонт дорожного полотна затронет и внутриквартальные проезды по улице Ямальской.
"Планируется провести ямочный ремонт, - сообщила и. о. начальника МУ "Управление коммунального заказа" Надежда Бугрим. - Значительный обьем работ будет производиться ДЭХ в рамках договора на текущее содержание дорог: 500 квадратных метров ямочного ремонта. Конкурс на ямочный ремонт и заливку швов продолжается".
Его победители станут известны в конце мая. Они должны будут сделать и ремонт дорог на Ямальской, Строителей, 70 лет Октября и Ленина.
Также запланировано обустройство десяти посадочных площадок на остановках по улице Ленина, на промзоне и на автобусной остановке "Дебют".
"Работы будут производиться в соответствии с требованиями СНИП по безопасности дорожного движения, - отметила Ирина Бугрим. - То есть площадки должны быть большей площади и выше уровня дороги на 20 см. Кроме этого, площадки на остановках общественного транспорта у ДК "Украина" и у центральной аптеки будут оборудованы торговыми павильонами".
Для удобства и безопасности горожан с ограниченными физическими возможностями в Муравленко в скором времени установят три звуковых светофора: на пересечении улиц Муравленко и 70 лет Октября, Нефтяников и Губкина, Нефтяников и Школьная.
К работе подрядные организации приступят с 1 июня.

Источник: События Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер