Муравленковские призывники проходят медицинскую комиссию

2 октября 2007
В Муравленко начала работу комиссия по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву. Ежедневно, кроме выходных, будущие защитники Родины будут проходить освидетельствования у терапевта, хирурга, невропатолога, окулиста, психиатра и других специалистов.

Как сообщили собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» в городском военкомате, в списках для прохождения медицинской комиссии значатся 700 юношей призывного возраста. В этом году военкомат планирует призвать и отправить на военную службу в войска 110 молодых людей. Напомним, в осенний призыв прошлого года на службу в армию отправились 87 человек.

Городская призывная комиссия, работа которой начнется 1 ноября, будет контролировать предоставление призывникам отсрочек. Часть призывников будет освобождена от службы по достижении ими 27-летнего возраста и по состоянию здоровья. Юноши, подлежащие нынешнему осеннему призыву, будут служить полтора года. А с 1 января 2008 года срок военной службы будет составлять только один год.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер