Ямальцы одобрили активность губернатора

17 мая 2011
Данные социологических замеров, проводенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа среди взрослого населения (старше 18 лет) в городах Надым, Ноябрьск, Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинский, опубликовал департамент информационной политики и связей с общественностью ЯНАО.
Результаты исследования свидетельствуют, что респонденты смотрят в будущее вполне оптимистически. На вопрос "Как вы считаете, через год вы (ваша семья) будете жить лучше или хуже, чем сейчас?" 37% ямальцев отвечают с надеждой на лучшее.
Чуть более трети (34%) опрошенных ответили, что из жизнь вполне (по большей части) их устраивает. Отчасти она устраивает чуть более половины (53%) ямальцев.На 7% (с 45% в феврале до 38% в апреле) снизилось количество респондентов, отмечающих в своих городах значительный рост цен на основные продукты, товары, услуги. Более половины (55%) населения считает благополучной экологическую обстановку на Ямале, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. А вот оценка ситуации, связанной с благоустройством дворов и улиц, очевидно, не добавляет оптимизма жителям региона. Лишь каждый четвертый называет ее благополучной, еще столько же оценивают ее как "неудовлетворительную" ("но работа по улучшению ведется"), и почти половина (44%) респондентов считают, что "дело плохо, и ничего не делается".По-прежнему ямальцы отмечают личную активность главы региона, направленную на помощь людям. Результаты социологических замеров показали, что процент населения, одобряющего деятельность губернатора ЯНАО, стабилен и колеблется в районе 62%. 

Источник: События Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер