Выбирая профессию

16 мая 2011
Итоги профессиональной подготовки подвели в Межшкольном учебном комбинате. В течении двух лет учащиеся школ города обучались навыкам выбранным ими профессиям. Оператор ЭВМ, продавец, делопроизводитель, кондитер, медицинская сестра и маникюрша - специальности, которые пользуются популярностью у нынешних выпускников. 
В этом году обучение в межшкольном учебном комбинате успешно завершили 66 выпускников. Теорию преподавали, как и положено, за партами учебного заведения. Практику осваивали на предприятиях и учреждениях города. По словам директора учреждения Елены Радаевой, из 67 выпускников свидетельства получили 66. По итогам квалификационных экзаменов повышенный разряд - третий -  присвоен 17 учащимся.
Как показывает практика и опыт прошлых лет, большинство выпускников Межшкольнго учебного комбината продолжают обучение по выбранным специальностям в средних и высших учебных заведениях. Многие из них трудоустроены. В этом году Межшкольный учебный комбинат впервые подготовил ребят по специальностям маникюрша и кондитер.
Ирина Бугрим 
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер