День детского телефона доверия: Муравленко не останется в стороне

13 мая 2011
17 мая 2011 года в Российской Федерации будет традиционно отмечаться Международный день детского телефона доверия. Он пройдет под девизом "Дети говорят телефону доверия ДА!". Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

Напомним, что в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия. Это придало серьезный импульс развитию этих служб, существенно повысило доступность услуг экстренной психологической помощи, позволило эффективнее выявлять детей, пострадавших от жестокого обращения.

В Ямало-Ненецком автономном округе детский телефон доверия с единым общероссийским номером "8-800-2000-122" начал работу осенью прошлого года. Все дети и их родители, проживающие на территории автономного округа, могут получить консультативно-психологическую помощь по вопросам детско-родительских отношений, позвонив в будние дни с 8.30 до 17.00 часов. Звонок бесплатный и анонимный, звонить можно со стационарного или мобильного телефона.

В городе Муравленко работа детского телефона доверия будет организована на базе отдела опеки и попечительства Управления образования 17 мая 2011 года по телефону 23-203 с 8.00 час. до 20.00 час. Специалисты окажут необходимую помощь и поддержку детям, помогут решить возникшие проблемы.


Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер