И нефть, и газ

12 мая 2011
В Филиале "Муравленковскнефть" подвели итоги работы за первый квартал текущего года. Напомним, 1 марта на Муравленковском месторождении состоялось торжественное открытие газового промысла. С этого момента Филиал "Муравленковскнефть" обрел статус нефтегазодобывающего предприятия.

На сегодняшний день добыча попутного и природного газа составляет более 30 % от общей добычи нефтяного эквивалента. Объём добытой нефти Филиала за первый квартал этого года составил более 2 миллионов 300 тысяч тонн. Попутного и природного газа добыто порядка 1 миллиарда 190 миллионов кубометров, что в переводе на нефтяной эквивалент составляет около 1 млн. 190 тыс. тонн.Ежегодно на предприятии вводится более с100 скважин, за первый квартал было пробурено 38 новых.

"В 2011 году мы вышли на новые площади бурения, - отметил и. о. генерального директора Филиала "Муравленковскнефть" Владимир Вдовин. - Помимо Сугмута и Еты-Пура, ведем бурение на Вынгаяхинском месторождении. То есть, практически все месторождении охвачены бурением".

На сегодняшний день Филиалом "Муравленковскнефть" рассматривается возможность бурения пятого куста на газовом промысле. О дополнительных запасах газа свидетельствуют данные геологических исследований. Проект газового промысла начинался с 54 миллиардов, извлекаемых по газу, сегодня он оценивается в 68 миллиардов.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер